GNU MediaGoblin - en to ru translation catalogue (226 entries)

en: "%s" added to collection "%s"
ru: «%s» добавлено в коллекцию «%s»

en: "%s" already in collection "%s"
ru: «%s» — уже в коллекции «%s»

en: %(collection_title)s (%(username)s's collection)
ru: %(collection_title)s (коллекция пользователя %(username)s)

en: %(collection_title)s by <a href="%(user_url)s">%(username)s</a>
ru: %(collection_title)s пользователя <a href="%(user_url)s">%(username)s</a>

en: %(formatted_time)s ago
ru: %(formatted_time)s назад

en: %(username)s's collections
ru: Коллекции %(username)s

en: %(username)s's media
ru: Файлы %(username)s

en: %(username)s's profile
ru: Профиль пользователя %(username)s

en: (remove)
ru: (исключить)

en: -- Select --
ru: -- Выберите --

en: <a href="%(user_url)s">%(user_name)s</a>'s account
ru: Учётная запись <a href="%(user_url)s">%(user_name)s</a>

en: <a href="%(user_url)s">%(username)s</a>'s collections
ru: Коллекции <a href="%(user_url)s">%(username)s</a>

en: <a href="%(user_url)s">%(username)s</a>'s media
ru: Файлы пользователя <a href="%(user_url)s">%(username)s</a>

en: <a href="%(user_url)s">%(username)s</a>'s media with tag <a href="%(tag_url)s">%(tag)s</a>
ru: Файлы <a href="%(user_url)s">%(username)s</a> с меткой <a href="%(tag_url)s">%(tag)s</a>

en: A collection with that slug already exists for this user.
ru: У этого пользователя уже есть коллекция с такой отличительной частью адреса.

en: Account settings saved
ru: Настройки учётной записи записаны

en: Add
ru: Добавить

en: Add a collection
ru: Добавление коллекции

en: Add a comment
ru: Добавить комментарий

en: Add a new collection
ru: Добавление новой коллекции

en: Add attachment
ru: Добавить сопутствующий файл

en: Add media
ru: Добавить файлы

en: Add this comment
ru: Добавить этот комментарий

en: Add to a collection
ru: Добавить в коллекцию

en: Add your media
ru: Добавление ваших файлов

en: Add “%(media_title)s” to a collection
ru: Добавление «%(media_title)s» в коллекцию

en: Added
ru: Добавлен

en: All rights reserved
ru: Все права сохранены

en: Almost done! Your account still needs to be activated.
ru: Почти закончили! Теперь надо активировать ваш аккаунт.

en: An email has been sent with instructions on how to change your password.
ru: Вам отправлено электронное письмо с инструкциями по смене пароля.

en: An email should arrive in a few moments with instructions on how to do so.
ru: Через пару мгновений на адрес вашей электронной почты должно прийти сообщение с дальнейшими инструкциями.

en: An entry with that slug already exists for this user.
ru: У этого пользователя уже есть файл с такой отличительной частью адреса.

en: An error occured
ru: Произошла ошибка

en: Atom feed
ru: лента в формате Atom

en: Attachments
ru: Сопутствующие файлы

en: Bio
ru: Биография

en: Browse collections
ru: Смотреть коллекции

en: Cancel
ru: Отмена

en: Cannot link theme... no theme set
ru: Невозможно привязать тему… не выбрано существующей темы

en: Change account settings
ru: Изменить настройки учётной записи

en: Change your password.
ru: Сменить пароль

en: Changing %(username)s's account settings
ru: Настройка учётной записи %(username)s

en: Changing %(username)s's password
ru: Смена пароля %(username)s

en: Collected in
ru: В коллекциях:

en: Collection
ru: Коллекция

en: Collection "%s" added!
ru: Коллекция «%s» добавлена!

en: Comment
ru: Комментировать

en: Could not read the image file.
ru: Не удалось прочитать файл с изображением.

en: Could not send password recovery email as your username is inactive or your account's email address has not been verified.
ru: Мы не можем отправить сообщение для восстановления пароля, потому что ваша учётная запись неактивна, либо указанный в ней адрес электронной почты не был подтверждён.

en: Couldn't find someone with that username.
ru: Не найдено никого с таким именем пользователя.

en: Create
ru: Создать

en: Create an account!
ru: Создать аккаунт!

en: Create new collection
ru: Создать новую коллекцию

en: Create one here!
ru: Создайте здесь!

en: Created
ru: Создан

en: Delete
ru: Удалить

en: Delete my account
ru: Удалить мою учётную запись

en: Delete permanently
ru: Удалить безвозвратно

en: Description
ru: Описание

en: Description of this collection
ru: Описание этой коллекции

en: Description of this work
ru: Описание этого произведения

en: Don't have an account yet?
ru: Ещё нету аккаунта?

en: Don't have one yet? It's easy!
ru: У вас её ещё нет? Не проблема!

en: Download
ru: Скачать

en: Download model
ru: Скачать модель

en: Edit
ru: Изменить

en: Edit profile
ru: Редактировать профиль

en: Editing %(collection_title)s
ru: Редактирование %(collection_title)s

en: Editing %(media_title)s
ru: Редактирование %(media_title)s

en: Editing %(username)s's profile
ru: Редактирование профиля %(username)s

en: Editing attachments for %(media_title)s
ru: Добавление сопутствующего файла для %(media_title)s

en: Email address
ru: Адрес электронной почты

en: Email me when others comment on my media
ru: Уведомлять меня по e-mail о комментариях к моим файлам

en: Email verification needed
ru: Нужно подтверждение почтового адреса

en: Enter your old password to prove you own this account.
ru: Введите свой старый пароль в качестве доказательства, что это ваша учётная запись.

en: Explore
ru: Смотреть

en: File
ru: Файл

en: File Format
ru: Формат файла

en: Forgot your password?
ru: Забыли свой пароль?

en: Front
ru: Спереди

en: Go to page:
ru: Перейти к странице:

en: Here you can track the state of media being processed on this instance.
ru: Здесь вы можете следить за состоянием обработки файлов для данного сайта.

en: Here's a spot to tell others about yourself.
ru: Здесь вы можете рассказать о себе.

en: Hi %(username)s,
    
    to activate your GNU MediaGoblin account, open the following URL in
    your web browser:
    
    %(verification_url)s
ru: Привет, %(username)s!
    
    Чтобы активировать свой аккаунт в GNU MediaGoblin, откройте в своём веб‐браузере следующую ссылку:
    
    %(verification_url)s

en: Hi %(username)s,
    
    to change your GNU MediaGoblin password, open the following URL in 
    your web browser:
    
    %(verification_url)s
    
    If you think this is an error, just ignore this email and continue being
    a happy goblin!
ru: Привет, %(username)s,
    
    чтобы сменить свой пароль от GNU MediaGoblin, откройте
    следующий URL вашим веб‐браузером:
    
    %(verification_url)s
    
    Если вы думаете, что это какая‐то ошибка, то игнорируйте
    это сообщение и продолжайте быть счастливым гоблином!

en: Hi %(username)s,
    %(comment_author)s commented on your post (%(comment_url)s) at %(instance_name)s
ru: Привет, %(username)s.
    Пользователь %(comment_author)s оставил комментарий к вашему файлу (%(comment_url)s) at %(instance_name)s

en: Hi there, welcome to this MediaGoblin site!
ru: Привет! Добро пожаловать на наш MediaGoblin’овый сайт!

en: However, old link directory symlink found; removed.
ru: Однако найдена (и удалена) старая символическая ссылка на каталог.

en: I am sure I want to delete this
ru: Я уверен, что хочу удалить это

en: I am sure I want to remove this item from the collection
ru: Я уверен, что хочу исключить этот файл из коллекции

en: If that email address (case sensitive!) is registered an email has been sent with instructions on how to change your password.
ru: Если с этим адресом электронной почты (сравниваемым чувствительно к регистру символов!) есть учётная запись, то на него отправлено сообщение с указаниями о том, как сменить пароль.

en: If you are that person but you've lost your verification email, you can <a href="%(login_url)s">log in</a> and resend it.
ru: Если это были вы, и если вы потеряли сообщение для подтверждения аккаунта, то вы можете  <a href="%(login_url)s">войти</a> и отправить его повторно.

en: Image for %(media_title)s
ru: Изображение «%(media_title)s»

en: Image of goblin stressing out
ru: Изображение нервничающего гоблина

en: In case it doesn't:
ru: А если нет, то:

en: Include a note
ru: Примечание

en: Invalid file given for media type.
ru: Неправильный формат файла.

en: Last 10 successful uploads
ru: Последние 10 удавшихся загрузок

en: License
ru: Лицензия

en: License preference
ru: Предпочитаемая лицензия

en: Location
ru: На карте

en: Log in
ru: Войти

en: Log out
ru: Завершение сеанса

en: Logging in failed!
ru: Авторизация неуспешна!

en: Media in-processing
ru: Обработка файлов в процессе

en: Media processing panel
ru: Панель обработки файлов

en: Media tagged with: %(tag_name)s
ru: Файлы с меткой: %(tag_name)s

en: MediaGoblin logo
ru: Символ MediaGoblin

en: Most recent media
ru: Самые новые файлы

en: New password
ru: Новый пароль

en: No asset directory for this theme
ru: У этой темы отсутствует каталог с элементами оформления

en: No failed entries!
ru: Неудавшихся задач нет!

en: No media in-processing
ru: Нету файлов для обработки

en: No processed entries, yet!
ru: Выполненных задач пока нет!

en: Object Height
ru: Высота объекта

en: Old password
ru: Старый пароль

en: Older →
ru: Более старые →

en: Oops!
ru: Ой!

en: Oops, your comment was empty.
ru: Ой, ваш комментарий был пуст.

en: Operation not allowed
ru: Операция не позволяется

en: Original
ru: Оригинал

en: Original file
ru: Исходный файл

en: PDF file
ru: PDF-файл

en: Password
ru: Пароль

en: Perspective
ru: Перспектива

en: Please check your entries and try again.
ru: Пожалуйста, проверьте введённое и попробуйте ещё раз.

en: Powered by <a href="http://mediagoblin.org/" title='Version %(version)s'>MediaGoblin</a>, a <a href="http://gnu.org/">GNU</a> project.
ru: Работает на <a href="http://mediagoblin.org/" title='Версии %(version)s'>MediaGoblin</a>, проекте <a href="http://gnu.org/">GNU</a>.

en: Profile changes saved
ru: Изменения профиля сохранены

en: Really delete %(title)s?
ru: Удалить %(title)s?

en: Really delete user '%(user_name)s' and all related media/comments?
ru: На самом деле удалить аккаунт «%(user_name)s» и все связанные файлы и комментарии?

en: Really remove %(media_title)s from %(collection_title)s?
ru: В самом деле исключить %(media_title)s из %(collection_title)s?

en: Recover password
ru: Сброс пароля

en: Released under the <a href="http://www.fsf.org/licensing/licenses/agpl-3.0.html">AGPL</a>. <a href="%(source_link)s">Source code</a> available.
ru: Он опубликован на условиях <a href="http://www.fsf.org/licensing/licenses/agpl-3.0.html">AGPL</a>. Доступны <a href="%(source_link)s">исходные тексты</a>.

en: Remove
ru: Исключить

en: Resend verification email
ru: Повторно отправить сообщение для подверждения адреса электронной почты

en: Resent your verification email.
ru: Переслать сообщение с подтверждением аккаунта.

en: Save
ru: Сохранить

en: Save changes
ru: Сохранить изменения

en: Send instructions
ru: Отправить инструкцию

en: Separate tags by commas.
ru: (через запятую)

en: Set password
ru: Установить пароль

en: Set your new password
ru: Введите свой новый пароль

en: Side
ru: Сбоку

en: Slug
ru: Отличительная часть адреса

en: Someone has registered an account with this username, but it still has to be activated.
ru: Кто‐то создал аккаунт с этим именем, но его еще надо активировать.

en: Sorry, I don't support that file type :(
ru: Увы, я не поддерживаю этот тип файлов :(

en: Sorry, a user with that email address already exists.
ru: Сожалеем, но на этот адрес электронной почты уже зарегистрирована другая учётная запись.

en: Sorry, a user with that name already exists.
ru: Извините, пользователь с этим именем уже зарегистрирован.

en: Sorry, comments are disabled.
ru: Сожалеем: возможность комментирования отключена.

en: Sorry, no such user found.
ru: Извините, но такой пользователь не найден.

en: Sorry, registration is disabled on this instance.
ru: Извините, на этом сайте регистрация запрещена.

en: Sorry, this audio will not work because 
    	your web browser does not support HTML5 
    	audio.
ru: Сожалеем, этот аудиоролик не проиграется, ⏎
    » потому что ваш браузер не поддерживает ⏎
    » аудио в соответствии со стандартом HTML5.

en: Sorry, this video will not work because
          your web browser does not support HTML5 
          video.
ru: Сожалеем, этот ролик не проиграется, ⏎
    потому что ваш браузер не поддерживает ⏎
    видео в соответствии со стандартом HTML5.

en: Tagged with
ru: Метки

en: Tags
ru: Метки

en: The client {0} has been registered!
ru: Клиент {0} зарегистрирован!

en: The collection was not deleted because you didn't check that you were sure.
ru: Коллекция не удалена, так как вы не подтвердили своё намерение отметкой.

en: The item was not removed because you didn't check that you were sure.
ru: Файл не исключён из коллекции, так как вы не подтвердили своё намерение отметкой.

en: The media was not deleted because you didn't check that you were sure.
ru: Файл не удалён, так как вы не подтвердили свою уверенность галочкой.

en: The slug can't be empty
ru: Отличительная часть адреса необходима

en: The title can't be empty
ru: Название не может быть пустым

en: The title part of this collection's address. You usually don't need to change this.
ru: Отличительная часть адреса этой коллекции, основанная на названии.  Обычно не нужно её изменять.

en: The title part of this media's address. You usually don't need to change this.
ru: Часть адреса этого файла, производная от его названия. Её обычно не требуется изменять.

en: The verification key or user id is incorrect
ru: Неверный ключ проверки или идентификатор пользователя

en: There doesn't seem to be any media here yet...
ru: Пока что тут файлов нет…

en: These uploads failed to process:
ru: Обработка этих файлов вызвала ошибку:

en: This address contains errors
ru: Этот адрес содержит ошибки

en: This field does not take email addresses.
ru: Это поле не для адреса электронной почты.

en: This field requires an email address.
ru: Это поле — для адреса электронной почты.

en: This is where your media will appear, but you don't seem to have added anything yet.
ru: Ваши файлы появятся здесь, когда вы их добавите.

en: This site is running <a href="http://mediagoblin.org">MediaGoblin</a>, an extraordinarily great piece of media hosting software.
ru: Этот сайт работает на <a href="http://mediagoblin.org">MediaGoblin</a>, необыкновенно замечательном ПО для хостинга мультимедийных файлов.

en: This user hasn't filled in their profile (yet).
ru: Этот пользователь не заполнил свой профайл (пока).

en: This will be visible to users allowing your
                    application to authenticate as them.
ru: Его увидят пользователи, разрешающие вашему приложению действовать от их имени.

en: This will be your default license on upload forms.
ru: Она будет лицензией по умолчанию для ваших загрузок

en: Title
ru: Название

en: To add your own media, place comments, and more, you can log in with your MediaGoblin account.
ru: Для добавления собственных файлов, комментирования и т. п. вы можете представиться с помощью вашей MediaGoblin’овой учётной записи.

en: Top
ru: Сверху

en: Type
ru: Тип

en: Username
ru: Логин

en: Username or Email
ru: Имя пользователя или адрес электронной почты

en: Username or email
ru: Имя пользователя или адрес электронной почты

en: Verify your email!
ru: Подтвердите ваш адрес электронной почты!

en: Video transcoding failed
ru: Перекодировка видео не удалась

en: View all of %(username)s's media
ru: Смотреть все файлы %(username)s

en: View on <a href="%(osm_url)s">OpenStreetMap</a>
ru: Посмотреть на <a href="%(osm_url)s">OpenStreetMap</a>

en: WebM file (640p; VP8/Vorbis)
ru: WebM-файл (640p; VP8/Vorbis)

en: WebM file (Vorbis codec)
ru: WebM‐файл (кодек — Vorbis)

en: Website
ru: Сайт

en: Woohoo! Submitted!
ru: Ура! Файл загружен!

en: Wrong password
ru: Неправильный пароль

en: Yes, really delete my account
ru: Да, на самом деле удалить мою учётную запись

en: You added the attachment %s!
ru: Вы добавили сопутствующий файл %s!

en: You already have a collection called "%s"!
ru: У вас уже есть коллекция с названием «%s»!

en: You are about to delete an item from another user's collection. Proceed with caution.
ru: Вы на пороге исключения файла из коллекции другого пользователя.  Будьте осторожны.

en: You are about to delete another user's collection. Proceed with caution.
ru: Вы на пороге удаления коллекции другого пользователя.  Будьте осторожны.

en: You are about to delete another user's media. Proceed with caution.
ru: Вы на пороге удаления файла другого пользователя. Будьте осторожны.

en: You are editing a user's profile. Proceed with caution.
ru: Вы редактируете профиль пользователя. Будьте осторожны.

en: You are editing another user's collection. Proceed with caution.
ru: Вы редактируете коллекцию другого пользователя.  Будьте осторожны.

en: You are editing another user's media. Proceed with caution.
ru: Вы редактируете файлы другого пользователя. Будьте осторожны.

en: You can get a modern web browser that 
    	can play the audio at <a href="http://getfirefox.com">
    	  http://getfirefox.com</a>!
ru: Вы можете скачать современный браузер, 
    	способный проиграть это аудио, с <a href="http://getfirefox.com">
    	  http://getfirefox.com</a>!

en: You can get a modern web browser that 
          can play this video at <a href="http://getfirefox.com">
          http://getfirefox.com</a>!
ru: Вы можете скачать современный браузер, способный воспроизводить это видео, с <a href="http://getfirefox.com">
          http://getfirefox.com</a>!

en: You can now log in using your new password.
ru: Теперь вы можете войти, используя ваш новый пароль.

en: You can only edit your own profile.
ru: Вы можете редактировать только свой собственный профиль.

en: You can track the state of media being processed for your gallery here.
ru: Вы можете следить за статусом обработки файлов для вашей галереи здесь.

en: You can use
                          <a href="http://daringfireball.net/projects/markdown/basics">
                          Markdown</a> for formatting.
ru: Для разметки можете использовать язык
                          <a href="http://daringfireball.net/projects/markdown/basics">
                          Markdown</a>.

en: You can use <a href="http://daringfireball.net/projects/markdown/basics">Markdown</a> for formatting.
ru: Для разметки можете использовать язык <a href="http://daringfireball.net/projects/markdown/basics">Markdown</a>.

en: You deleted the collection "%s"
ru: Вы удалили коллекцию «%s»

en: You deleted the item from the collection.
ru: Вы исключили файл из коллекции.

en: You deleted the media.
ru: Вы удалили файл.

en: You have to select or add a collection
ru: Необходимо выбрать или добавить коллекцию

en: You must be logged in so we know who to send the email to!
ru: Вам надо представиться, чтобы мы знали, кому отправлять сообщение!

en: You must provide a file.
ru: Вы должны загрузить файл.

en: You need to confirm the deletion of your account.
ru: Вам нужно подтвердить, что вы хотите удалить свою учётную запись.

en: You've already verified your email address!
ru: Вы уже потвердили свой адрес электронной почты!

en: Your comment has been posted!
ru: Ваш комментарий размещён!

en: Your email address has been verified. You may now login, edit your profile, and submit images!
ru: Ваш адрес электронной почты потвержден. Вы теперь можете войти и начать редактировать свой профиль и загружать новые изображения!

en: Your last 10 successful uploads
ru: Ваши последние 10 удавшихся загрузок

en: Your password was changed successfully
ru: Ваш пароль сменён успешно

en: commented on your post
ru: оставил комментарий к вашему файлу

en: feed icon
ru: значок ленты

en: log out
ru: завершение сеанса

en: minute
ru: мин

en: newer
ru: более новые

en: older
ru: более старые

en: ← Newer
ru: ← Более новые

en: ❖ Browsing media by <a href="%(user_url)s">%(username)s</a>
ru: ❖ Просмотр файлов пользователя <a href="%(user_url)s">%(username)s</a>
